Готовые интеграции с поставщиками в ПрайсМатрикс

Коротко о главном

В ПрайсМатрикс есть возможность загружать прайс листы поставщиков разных типов и форматов, про это подробно мы рассказываем и показываем в документации. Все эти способы настраиваются каждым пользователем самостоятельно или с помощью нас/наших партнеров.

Для поставщиков, которые предоставляют API или другой способ выгрузки актуальных данных, в ПрайсМатрикс предусмотрены готовые настройки, которые доступны всем пользователям. Эти настройки (интеграции) создаем мы, бесплатно. Это позволяет загружать товары по уже готовым настройкам. Готовые настройки видны всем, ими может пользоваться любой.

Преимущества такого способа - пользователю ничего не нужно настраивать, в несколько кликов можно загрузить товары поставщика в свой аккаунт, а далее уже выгрузить на сайт или в файл. Товары от поставщика в максимально короткие сроки и с минимальным усилиями и затратами попадают на сайт продавца (интернет-магазина). Далее всё обновляется автоматически по расписанию.

В чем выгода?

Выгода Поставщику - продавцы, которые продают ваши товары, получают Ваш каталог товаров в удобном для них виде (мы приводим данные к удобному для них виду) в несколько кликов + возможность обновлять эти данные автоматически. Сегодня важным преимуществом поставщика является возможность автоматизации обновления каталога его товаров. 

Выгода Продавец - решается первичная загрузка карточек товаров на Ваш сайт/каталог (это самая трудоемкая задача на старте) с описаниями, фото, цветами и размерами. Далее каталог товаров обновляется автоматически по расписанию БЕЗ вашего участия. И, как результат, у вас всегда актуальный каталог товаров, цены, наличие. Кроме того, ПрайсМатрикс дает возможность гибких наценок на товары, объядиняет много разных прайсов в один прайс + выгружает данные на сайт.

У продавца есть время заниматься продажами, а не рутиной по обновлению товаров. Нет проблем с неактуальными ценами, наличием.

У поставщика - больше продавцов и продаж, т.к. начать продавать товары поставщика - быстро и просто.

Как это работает

Загрузка прайс листа от поставщика делается за 3 шага:

  • создаете прайс поставщика в системе;
  • выбираете из списка готовых интеграций нужного поставщика;
  • нажимаете Загрузить.

Стоимость

Для поставщика стоимость интеграции = 0 руб. Нужна информация про выгрузку (описание выгрузки) и возможность ее протестировать. А так же информация для ваших продацов, что мы можем сделать выгрузку для них.

Для интернет-магазинов - зависит от кол-во поставщиков и товаров, подробнее см. в личном кабинете в разделе Оплата или напишите нам, сформируем для Вас индивидуальный тариф.

А действительно ли это нужно?

Нам в ПрайсМатрикс часто приходится слышать, что "я делаю сейчас сам бесплатно". Отлично! Все с этого начинали, вопрос в количестве товаров и поставщиков, если вы растете, то когда-то не сможете делать все сам(а).

Делать все руками со временем (когда товаров много) уже невозможно, номенклатура растет, а цены и остатки у всех поставщиков меняются постоянно. Еще и новые товары добавляются, нужно убирать из сайта товары, которые исчезли из продажи, смотреть за актуальность цветов/размеров в каждой карточке товара.

Тогда вы начинаете понимать, что руками уже никак, невозможно, ваше время дороже, чем стоимость использования ПрайсМатрикс.

В случае с ПрайсМатрикс все происходит автоматически по расписанию, БЕЗ человека, быстро, стабильно, всегда. Вы можете только смотреть на статистику про новые товары, товары с изменившейся ценой/остатками и ушедшие из продажи товары:

[скриншоты статистики]

В статистике видно, сколько новых товаров появляется постоянно. Все эти карточки нужно создавать на сайте, с размерами и цветами, фото. А еще другим товарам надо цены и остатки изменить.

Отзывы инернет-магазинов о ПрайсМатрикс

ПрайсМатрикс отзывы

ПрайсМатрикс отзывы

ПрайсМатрикс отзывы

Отзывы взяты из сайта https://www.insales.ru/collection/apps-prays-listy/product/pricematrix

Готовые интеграции

Я поставщик, хочу в список готовых интеграций

Присылайте на почту sales@price-matrix.ru информацию про выгрузку, которую предоставляете своим клиентам и сделаем интеграцию с вами.

Если остались вопросы или есть другие предложения, пишите или звоните, всегда рады пообщаться!